首页 > 信息公开 > 反馈信息

关于王村自来水水质问题(已回复)

2020-10-14

留言时间:2020年1010

留言内容:王村自来水中有明显的白色漂浮物,水质非常差,以前是从新装管道,水质很好,后来直接变差,别的村也是用的史村镇的供水,但都没有王村水质非常差,导致王村许多村民去别的村拉水吃。

答复时间:2020年1014

答复单位:史村镇

答复内容:经核实,王村吃水由西常供水站提供饮用水,但由于水量有限,实行错峰供水,每周二、周六供水;其他时间是村内供水供村民生活用水,不能饮用。 经过镇村干部协调,今后村内不得自行供不达标水,供水站每周二、四、六供水三天,请村民及时做好储水。下一步,史村镇和水利局将进一步完善相关设施,尽量实现全天候供水。

今年以来我县共收到群众来信83件,截至目前共办理83件。

 


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号