首页 > 信息公开 > 反馈信息

关于调整县城区路灯凌晨开启时间(已回复)

2020-11-02

留言时间:2020年10月21日

留言内容:关于调整县城区路灯凌晨开启时间的建议。 现在已初冬,早上5点半,漆黑漆黑。但环卫师傅在打扫大街小巷,太黑,扫地时看不见。太艰难了,而且周围漆黑,各种机动车辆呼啸而过,也既不安全。5点半左右,学生们,其他的人群也开始上路,去上班,去上学。希望县政府从实际出发,以人为本,调整县城区范围内路灯尤其108国道城区段,开启时间。

答复时间:2020年10月27日

答复单位:住建局、曲沃县电力公司

答复内容:县住建局和曲沃县电力公司对路灯亮灯时间进行校对。城区市政道路路灯亮灯时间为当日下午5:00—次日早上6:30,符合您的建议时间;108国道城区段亮灯时间调整为早4:30—6:30,晚18:30—01:30。

今年以来我县共收到群众来信93件,截至目前共办理93件。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号