首页 > 信息公开 > 反馈信息

关于文馨苑供水问题(已回复)

2020-11-02

留言时间:2020年10月29日

留言内容:文馨苑小区长期用水不正常,只吃饭时间给水,近两千人无法正常生活,望早日解决问题。

答复时间:2020年11月2日

答复单位:乐昌镇

答复内容:因大暖施工导致文馨苑小区供水管道损坏,虽经修复,但因施工过程中水管损坏过多,故文馨苑小区供水一直不正常,经多部门协调处理,截至11月2日上午10时30分,文馨苑小区供水压力恢复正常,现已正常供水。

今年以来我县共收到群众来信96件,截至目前共办理96件。

 


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号