首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于医保报销问题(已回复)

2020-11-23

留言时间:2020年11月18日

留言内容:医保报销的问题,家人是再障病人,花销7千多报了170多,医保局领导和工作人员给了解释系统没有对接,很多项目不在医保报销范围之内。这个需要市医保局解决,请问我们找谁反映一下这个问题,看看咱们能不能对接上,以后去了可以直报,自己可以少点花销。

答复时间:2020年11月23日

答复单位:县医保局

答复内容:现医保系统内有两个中国医学科学院血液病医院,患者备案时需提供准确的医院代码,方可在备案医院插卡直报。

今年以来我县共收到群众来信102件,截至目前共办理102件。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号