首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于文公大街路灯不亮问题(已回复)

2020-12-01

留言时间:2020年11月25日

留言内容:文工大街东段检察院至公安局段无路灯,具体情况是南侧有路灯不亮,北侧连路灯都没有。该路上晚上通行人员,车辆都比较多,存在一定安全危险。

答复时间:2020年121

答复单位:县住建局

答复内容:目前,文公大街东段检察院至公安局段南侧路灯已修复完毕,现已亮灯;北侧受高压线影响,无法安装路灯。

今年以来我县共收到群众来信105件,截至目前共办理105件。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号