首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于城西续停水问题(已回复)

2020-12-24

留言时间:2020年12月22日

留言内容:城西已连续停水五天,影响居民正常生活

答复时间:2020年12月24日

答复单位:县住建局

答复内容:为了落实临汾市公安消防大队今年对我县新建市政消火栓目标任务,近日中标单位正在加紧施工,因需停水施工,临时关闭了西关口支线阀门,加之之前集中供热管道施工导致自来水管道破裂修复停水,造成该区域阶段性的供水不正常。经过督促协调,已于12月23日恢复正常。

今年以来,我县共收到群众来信123件,截至目前共办理123件。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号