首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于2021年事业单位考试问题(已回复)

2021-01-13

留言时间:202117

留言内容:您好,我是报名参加2021年曲沃教师招聘的一名学生,现在想知道曲沃教师招聘考试过年之前能开考么?

答复时间:2021112

答复单位:人社局

答复内容:考生,您好!《曲沃县2020年政府系统公开招聘事业单位工作人员》笔试考前准备工作正在进行中,具体考试时间待招聘工作领导组研究决定后,将在曲沃县人民政府门户网上进行公告。

今年以来,我县共收到群众来信6件,截至目前共办理6件。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号