首页 > 政府信息公开 > 反馈信息

关于广播开启时间扰民问题(已回复)

2021-01-18

留言时间:2021年1月18日

留言内容:信合宾馆门口喇叭广播的时间,早上6点就开始了,中午准备休息的时间还在广播。建议调整一下时间。真的太影响人休息了。

答复时间:2021年1月19日

答复单位:融媒体中心

答复内容:曲沃人民广播电台目前正在做开通前的最后调试,对这位居民朋友造成的影响我们深表歉意,目前该地点的广播已经暂停,下一步我们将提高服务质量,使广播能够更好的服务大家。

今年以来,我县共收到群众来信18件,截至目前共办理18件。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号