0 0
首页 > 互动交流 > 反馈信息

县住建局对群众反映绛园南侧开发事宜的回复

2018-02-05    浏览:

群众反映:近年来,曲沃城乡面貌发生翻天覆地的变化,尤其北关建设了大公园——绛园。绛园建设标准高,建设的好。但紧挨绛园南侧的陈旧居民区与高大上的绛园形成巨大反差,希望政府将绛园南侧的居民区纳入总体规划,将南侧居民区整体大开发。


     住建局回复:目前,绛园工程正在建设中。绛园建成后,将给绛园周边居民创造一个优美的娱乐休闲场所。建设绛园的同时,我县已经考虑到绛园周边环境的改善,在2016年4月编制的《曲沃县城北片区及城南局部片区控制性详细规划》中,已经将绛园南侧地块规划为商住用地,待条件成熟后整体开发建设。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 2017

承办:曲沃县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004  

晋公网安备 14100002000403号