首页 > 互动交流 > 留言统计

曲沃县人民政府门户网站《县长信箱》第二季度留言反馈信息统计

2020-07-01

一、基本情况

2020年4-6月份,县政府门户网站共收到来信25件,共办理23件,其中咨询类9件,投诉类7件,建议类7件。

二、办理情况

23件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复4件。

    三、办理事件摘选

网民咨询史村镇王村自来水水质较差。。

答复内容:近期王村因自来水管道破裂,在修复过程中,需要采用挖土、切除管道、粘接等一系列工程,不可避免夹带一部分泥土,修复完成后,经过一段时间放水,水质就会自动恢复正常。

四、下一步工作

要求受理单位要牢固树立为民、利民、便民的工作理念,对涉及到本单位职责的诉求,依据相关法律法规认真研究对策,做到不推诿、不回避、不敷衍,确保群众合理诉求在规定时间内得到解决和回复。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号