首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于驾驶证补办问题的回复(已回复)

2019-09-06    浏览:

留言时间:2019年9月3日

留言内容:需要补办驾驶证,希望尽快补办驾驶证。

答复时间:2019年9月5日

答复单位:县交警大队

答复内容:请携带身份证(非你户籍地申领的要提交申领地的暂住证)和证件相片两张到驾驶证核发地车管所领取《机动车驾驶证申请表》和《驾驶证书面遗失声明》填写后一并提交办理补证业务即可,并支付工本费后,稍等领回新的驾驶证。

今年以来我县共收到群众来信12件,截至目前共办理12件。

 

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 2018

承办:曲沃县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000403号