首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于电费收取问题的回复(已回复)

2019-10-14    浏览:

留言时间:2019年1012

留言内容:曲沃县东环路晋文小区的住户,反映:物业收取0.8元/度的电费,认为收费过高,希望尽快核实处理。

答复时间:2019年1012

答复单位:供电公司

答复内容:晋文小区为曲沃县高压专变用户之一,其户名为:曲沃县馥裕房地产开发有限公司,变压器容量为250kVA,供电电源为10kV527城关II线。该小区目前正处在基建施工中,根据国家电价政策应该执行为非工业(房屋建筑业)峰谷电价,基建过程中发生的电费由基建单位向供电公司结算。待该小区基建完工办理相关手续后,方可交由供电公司统一管理,并按照晋价商字【2012】5号文件中《山西省居民生活用电试行阶梯电价工作方案》标准执行相应电价。

今年以来我县共收到群众来信13件,截至目前共办理13件。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 2018

承办:曲沃县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000403号