首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于慢性病确认本更换标准咨询(已回复)

2019-10-28    浏览:

留言日期:2019年10月27日

留言内容:我母亲张玲是在2011年时办理的慢性病确认本,在2013年更换慢性病确认本时,由于个人原因,导致没有及时更换,慢性病确认本作废,2019年10月重新办理慢性病确认本时,曲沃县人社局工作人员告知需提供两年住院的相关手续才可以办理,我母亲有医院慢性疾病诊断书,咨询是否可以办理慢性病确认本,希望可以尽快办理。

答复单位:县人社局

答复日期:2019年10月28日

答复内容:我局迅速调查核实,根据临人社发〔2017年〕89号文件中的认定程序,参保居民需带身份证,社保卡。3张1寸近期免冠照片,二级以上(含二级)医院出具的近两年的住院病历资料复印件。所以告知病人是需要提供近两年内的住院病历。

今年以来我县共收到群众来信14件,截至目前共办理14件。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 2018

承办:曲沃县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000403号