首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于是否有相关政策给退伍军人分地(已回复)

2019-11-21

留言日期:20191120

留言内容:1992年我在乌鲁木齐当兵,2003年从乌鲁木齐转业回到了农村(户籍所在地是曲沃县西南街),现咨询是否有相关政策给退伍军人分地。

答复日期:20191121

答复单位:乐昌镇

答复内容:经调查核实,因1999年第二轮土地承包时,本人因当兵户籍不在西南街村委会,无法确权,当时的分地政策为增人不增地,减人不减地,所以无法给其分地。

今年以来我县共收到群众来信15件,截至目前共办理15件。

  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有 

承办单位:曲沃县人民政府办公室  

建设单位:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备13003934号  网站标识码:1410210004

联系电话:0357-4522017

涉密文件严禁上网

曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000403号