主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有
承办单位:曲沃县人民政府办公室
晋ICP备13003934号 网站标识码:1410210004
联系电话:0357-4522017
涉密文件严禁上网
曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
2024年第一季度,县政府门户网站共收到来55信件,其中投诉类41件,咨询类11件,建议类3件。
二、办理情况
55件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复2件。
三、办理事件摘选
网民咨询:曲村到杨谈的路面,之前发通告说2023年12月31日就能修完,但是目前为止仍然是封堵状态,请问什么时候修通,有确定的时间吗?如果春节前确定修不完的话,能否考虑先放开让车辆通行呢?马上春节了,方便老百姓采购过年用品,而且过年期间这条路的车流量也很大,就这么一直封着也不动工,严重影响老百姓的正常生活了。
答复内容:目前因天气原因,为确保工程质量,暂时停工,路面预计2024年3月中旬复工建设。为避免群众在施工工地出现意外,沿线村民可通过县道杨蒙线,乡村道山下至杨庄线、白塚至曲村线、万户至下陈线进行绕行,给您带来的不便敬请谅解。
四、下一步工作
要求受理单位牢固树立为民、利民、便民的工作理念,对涉及本单位职责的诉求,依据相关法律法规认真研究对策,做到不推诿、不回避、不敷衍,确保群众合理诉求在规定时间内得到解决和回复。
主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有
承办单位:曲沃县人民政府办公室
晋ICP备13003934号 网站标识码:1410210004
联系电话:0357-4522017
涉密文件严禁上网
曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!