主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有
承办单位:曲沃县人民政府办公室
晋ICP备13003934号 网站标识码:1410210004
联系电话:0357-4522017
涉密文件严禁上网
曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年1月1日
留言内容:金家花园什么进度,2022年是否建设。
答复日期:2022年1月5日
答复单位:房产中心
答复内容:县政府责成房产中心工作人员已多次了解了相关情况:金花家园前期在施工过程中被周围邻居因遮阳赔偿问题阻挡施工,成立的金花家园棚户区改造项目拆迁指挥部已经解决了该项问题,项目已经正常施工。但因目前大气污染,出现雾霾预警,建筑工程暂时停工。我中心工作人员将情况告知来电人,来电人表示谅解,并对我中心工作表示感谢。
今年以来,我县共收到群众来信179件,截至目前共办理179件。
主办单位:山西省临汾市曲沃县人民政府 © 版权所有
承办单位:曲沃县人民政府办公室
晋ICP备13003934号 网站标识码:1410210004
联系电话:0357-4522017
涉密文件严禁上网
曲沃县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!